Крым
Ваш регион
Выберите регион

Мы определили, что ближайший к вам город, в котором мы работаем — Крым

Статьи

21 апреля 2022

Технология трафаретной печати стремительно развивается. Требования к качеству постоянно растут в то время, как экономические факторы побуждают постоянно рационализировать и снижать производственные расходы.

25 февраля 2021

Тонкие, прочные, лёгкие плёнки все чаще используются для упаковки твердых, жидких и сыпучих товаров. Плёнка — не только упаковочный материал, но и прямой канал связи с потребителем, мощное средство для продвижения на рынке. Гибкая упаковка — эффективный рекламный носитель, который подсознательно вызывает у покупателя максимальное доверие. Её брендирование позволяет привлечь внимание целевой аудитории, повысить узнаваемость бренда, производителя и конкретной продукции.

15 января 2021

В первой части статьи, посвященной оперативному контролю цвета печатного процесса, были рассмотрены аспекты стандартизации во флексографии и вытекающие из этого потребности подготовки стандартов предприятий (СТП). Во второй части статьи разбираются более прагматичные вопросы, касающиеся ограничений рассматриваемой технологии в контексте внедрения систем оперативного контроля цвета.

25 декабря 2020

Автор статьи предлагает разобрать весьма актуальную на сегодняшний день тему — оперативный контроль цвета печатного процесса, а точнее, почему эти решения, столь эффективно и давно использующиеся в офсетных полиграфических процессах, которые в некоторых случаях уже достигли уровня полной автоматизации процессов приладки, выхода на цвет (системы с обратной связью), до сих пор не имеют широкого применения во флексографии.

8 декабря 2020

Чернила на основе растворителей (сольвентов) имеют сложный компонентный состав: помимо растворителей и пигментов, формулы включают антивспениватели, загустители, пластификаторы, поверхностно-активные добавки и другие вещества для улучшения связи пигмента с поверхностью запечатываемого материала. Некоторые компоненты, — циклогексанон (С6H8O), N-метил-2-пирролидон, гликоли, гликолевые эфиры, — при превышении допустимой концентрации могут представлять опасность для окружающей среды и здоровья человека. Поэтому сольвентные принтеры устанавливаются только в помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и кондиционирования, а сотрудникам типографий рекомендуется работать в СИЗ.

20 ноября 2020

Крафт-картон — своеобразный знак качества для ЭКО-упаковки, но с точки зрения печатного процесса этот материал не так прост. Неравномерный цвет листов, шероховатая поверхность, крупные поры могут привести к колоссальным различиям между макетом и готовым изделием.

12 октября 2020

Печатные формы для высокой печати – это фотополимерные пластины на пленочной основе или стальной подложке, прошедшие все этапы обработки.

30 сентября 2020

Выбор ракеля имеет ключевое значение для качества трафаретной печати. Некогда эти изделия производились из каучука и не отличались устойчивостью к истиранию и воздействию растворителей. Ракельное полотно из неопрена также было вытеснено с рынка материалами с более высокой плотностью. Инструмент из полиуретана можно использовать как на автоматическом, так и на полуавтоматическом оборудовании. При этом он способен выдержать воздействие химических веществ.

22 июля 2020

Успех любой наружной или внутренней рекламы зависит не только от правильного выбора носителя и эффектного дизайна. Большое значение имеет тип запечатываемого материала для широкоформатной печати.

19 июня 2020

Тампон для печати – важный элемент для изготовления качественного тиража. С его помощью осуществляется перенос краски с формы на запечатываемую поверхность. Если клише создают специально для конкретного изображения, то один тампон можно использовать для разных задач.