Крым
Ваш регион
Выберите регион

Мы определили, что ближайший к вам город, в котором мы работаем — Крым

Баннерная сетка: современная альтернатива ткани

30 октября 2019

Поиск новых форматов и носителей рекламы – важная задача в продвижении любого бизнеса. Ужесточаются требования и к наружной рекламе. Привычные баннеры из виниловой ткани уже не соответствуют запросам заказчиков. Требуются более легкие конструкции с широким спектром применения и высокой устойчивостью к факторам окружающей среды. Именно таким вариантом и стала баннерная сетка. Что это такое, и зачем она нужна, известно каждому специалисту в области полиграфии и рекламы.

Особенности материала

Баннерная сетка (Mesh) производится из ПВХ и представляет собой матовое полотно белого цвета с ячеистой структурой. В комплекте для печати на горизонтальном станке идет специальная подложка, которая обеспечивает высокое качество изображения и защищает детали оборудования. После нанесения рисунка она отклеивается.

Материал предназначен для односторонней широкоформатной печати. В компании «ТампоМеханика» можно заказать рулоны шириной от 1,6 до 5 м. В процессе используются сольвентные и экосольвентные краски, которые хорошо впитываются, быстро высыхают и придают поверхности дополнительные защитные свойства.

Преимущества технологии

Баннерная сетка обладает уникальными свойствами, выгодно отличающими ее от виниловой ткани.

  • Значительно меньший вес. При покрытии большой площади не возникает риска для строения.
  • Низкая парусность. Вы можете размещать баннерную сетку в местах с высокой ветровой нагрузкой.
  • Свето- и воздухопроницаемость. Строящиеся здания закрывают полностью, вместе с окнами.
  • Высокая прочность и долговечность материала, устойчивость к воздействию влаги, перепаду температур и ультрафиолету.
  • Отсутствие бликов. Это прекрасный вариант для создания декораций.

В компании «ТампоМеханика» вы можете купить баннерную сетку, характеристики которой позволяют использовать ее в качестве брандмауэров, перетяжек на крышах, для оформления сцен, витрин, веранд, установки на строящихся зданиях и прочих объектах. Практически везде, где не подходит ткань, можно применить баннерную сетку. Это решение проблемы, не требующее капитальных вложений и предлагающее множество дополнительных преимуществ.